Федеральной налоговой службой (ФНС России) разработан новый сервис «Налоговый калькулятор для расчёта налоговой нагрузки», тестирование которого проводится до 19 июля 2019 года.
Сервис разработан с целью снижения необоснованного давления на бизнес и повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей.
«Налоговый калькулятор» состоит из двух блоков:
1. Первый блок: заполнение данных в калькуляторе: https://pb.nalog.ru/calculator.html.
2. Второй блок: по итогам заполнения формы калькулятора -заполнение Анкеты. Гиперссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdaBlSb4kCgV1qoOef8WGLYwkT3ZdEvJmB6u6ulIVHgbFFs0g/viewform?usp=sf_link.
В программе тестирования примут участие: предприниматели, руководители, финансовые директора, главные бухгалтеры компаний, эксперты, представляющие бизнес объединений и институт уполномоченных по защите прав предпринимателей.
В рамках тестирования планируется организация обсуждения нового сервиса и промежуточных результатов тестирования в Республике Тыва в формате круглого стола, модераторами выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Тыва и руководство Управления ФНС России по Республике Тыва.
Бизнес омбудсмен приглашает руководителей, финансовых директоров, экспертов и предпринимателей принять участие в тестировании, а также в обсуждении нового сервиса и промежуточных результатов тестирования.