В г. Москве пошла VI Конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации

В период с 7 по 11 декабря 2015 года уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации обсудили целый перечень вопросов в сфере защиты прав предпринимателей, такие как:

  1. Современная социально-экономическая и бюджетная политика в России и вопросы обеспечения прав предпринимателей;
  2. Защита прав в сфере деятельности Федеральной таможенной службы;
  3. Актуальные системные проблемы предпринимательства в России;
  4. Совершенствование правоприменительной практики сферы закупок как эффективная мера развития малого и среднего бизнеса

Работа конференции осуществлялась по секциям, в программу были включены результаты ПРЕКОП PRO BONO, деятельность которой направлены на антикоррупционную составляющую. Обзор рекомендаций экспертов получил высокую оценку зарубежными представителями и было принято решение о том, что будет принят обмен опытом в международном законодательстве, в том числе опыт работы уполномоченных по защите прав предпринимателей Российской Федерации.       

Также 11 декабря в рамках VI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей состоялось открытое заседание Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Борис Титов вручил экспертам награды «За содействие институту Уполномоченных по защите прав предпринимателей на условиях «pro bono publico».

Другие новости